14 фев 10:19Общепит

Темп роста рынка общепита РФ в 2019 году усилился почти до 5%

Москва, 14 февраля (АНРТ). Оборот ресторанов, кафе и баров России по итогам 2019 года вырос на 4,9% до 1,66 трлн рублей после увеличения в 4,2% годом ранее.

В ноябре-декабре 2019 года рост рынка общепита страны усилился уже до 5,1%, говорится в отчете Росстата.

А в целом за четвертый квартал составил 5% после 3,9% в третьем, 4,2% во втором и 6,2% в первом.

На этом фоне оборот розничной торговли России в 2019 году прибавил лишь 1,6%, в том числе продуктовый ритейл - лишь 1,4% год-к-году.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 мар 14:09Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 фев 20:04Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
09 янв 10:20Общепит
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.