03 сен 16:25Общепит

Оборот общепита Москвы в июле замедлил падение до 7,7%: Мосгорстат

Москва, 3 сентября (АНРТ). Падение оборота ресторанов, баров и кафе российской столицы в июле 2015 года резко замедлилось до 7,7% в годовом исчислении с июньских 10,3%, отрапортовал Мосгорстат.

Ситуация в Москве выглядит лучше, чем в целом по России, где оборот общепита в июле замедлил падение гораздо менее значительно, до 8% с июньских 8,2%.

В столице ресторанный рынок перестал расти в октябре 2014 года и с тех пор из месяца в месяц падал, за исключением кратковременного сезонного предновогоднего роста.

В 2015 году он падал в Москве по сравнению с 2014 годом на 6,6% в январе, 8,6% в феврале, 7% в марте, 6% в апреле, 10,7% в мае и 10,3% в июне, а по итогам первого полугодия 2015 года падение составляло 8,3%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 мар 14:09Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 фев 20:04Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
09 янв 10:20Общепит
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.