02 июл 22:55Общепит

Продажа права аренды ресторана "Золотой колос" на ВДНХ откладывается

Москва, 2 июля (АНРТ). Московские власти неожиданно передумали продавать право аренды легендарного советского ресторана "Золотой колос", который был выставлен на торги в конце июня, сообщил в четверг городской департамент по конкурентной политике.

Торги по аренде трехэтажного здания ресторана площадью более 3,8 тысячи кв.м должны были состояться 28 августа, и столица собиралась выручить на них по меньшей мере 35,1 млн рублей.

"Ресторан "Золотой колос", расположенный на территории ВДНХ, снят с электронного аукциона. Решение было принято в связи с необходимостью дополнительной проработки документации в части помещений, являющихся объектом культурного значения", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, в пакете документов лота не хватает образца охранного обязательства собственника, хотя оно должно быть частью конкурсной документации.

Инвестору предстоит восстановить исторический облик здания на условиях программы "один рубль за один квадратный метр" аренды в год, при этом охранным статусом обладает больше 80% здания.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 мар 14:09Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 фев 20:04Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
09 янв 10:20Общепит
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.