10 ноя 11:56Недвижимость

"Му-Му" впервые откроет корнер на фуд-корте торгового центра

Москва, 10 ноября (АНРТ). Сеть быстрого питания "Му-му" арендовала в столичном ТРЦ "Щука" помещение площадью 67 кв.м под открытие своего первого кафе формате корнера на фуд-корте, сообщила в четверг NF Group (бывший российский Knight Frank).

До сих пор компания за все 22 года работы открывала только полноформатные рестораны. В сеть кафе "Му-му" сейчас входит 35 заведений в Москве и Подмосковье, обычно они расположены вблизи станций метро.

Как отметила региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева, в последние несколько лет активно развиваются разные форматы общепита.

"Происходит сегментация этих форматов в зависимости от локации как в городе, так и внутри района. В торговых центрах районного формата, с высоким трафиком <...> мы отмечаем высокий спрос как на предприятия быстрого обслуживания, так и на кафе и рестораны", - пояснила Хакбердиева.

По ее словам, сегодня посетителям торговых центров по-прежнему важно иметь возможность совместить шопинг и другое времяпровождение.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 мар 14:09Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 фев 20:04Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
09 янв 10:20Общепит
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Другие материалы рубрики