03 июн 16:21Общепит

Росстат фиксирует замедление темпов роста общепита в апреле

Москва, 3 июня (АНРТ). Оборот российских ресторанов, кафе и бароов в апреле 2026 года вырос на 6,2% год-к-году, говорится в отчете Росстата.

Таким образом, темп роста оказался немногим выше годовой инфляции и замедлился по сравнению с 7,3% год-к-году в марте.

В целом за первый квартал 2026 года рост в сегменте общепита составлял 6,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 мая 11:34Общепит
Российские рестораторы ценят компактный прикладной контент: Metro
16 мая 17:06Общепит
Русская кухня может к концу 2026 года обзавестись своим ГОСТом
06 мая 13:36Общепит
"Росинтер" в 2025 году сохранил выручку и потерял в прибыли
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2026 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.