21 авг 10:28Экономика

Москва в июле возобновила рост розничных продаж

Москва, 21 августа (АНРТ). Оборот розничной торговли Москвы в июле 2017 года вырос на 2,2% в годовом исчислении после снижения месяцем ранее, говорится в отчете Мосгорстата.

До этого розничные продажи в российской столице росли на 0,6% в марте, 2,1% в апреле и 1,8% в мае.

Еще раньше, до весны 2017 года, оборот ритейла в городе падал - тенденция была неизменной в течение всего кризиса, причем сокращение было намного более существенным, чем в целом по России.

Например, в декабре 2016 года обрушение столичного ритейла составляло рекордные 20,9% год-к-году - на 5,6 процентного пункта сильнее, чем в среднем по стране.

Как уточняет Мосгорстат, по итогам января-июля 2017 года Москва увеличила розничные продажи на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 12:03Прогнозы
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
26 июн 15:16Недвижимость
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
16 июн 16:10Недвижимость
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы вдвое дороже остальной столицы
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.