02 июн 10:46Экономика

Четверть алкоголя в России продается без лицензий, сетует правительство

Москва, 2 июня (АНРТ). Четверть всего алкоголя в российской розничной торговле продается без лицензий, заявил вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий эту отрасль.

"У нас осталось около 25% так называемой "дикой" розницы, которые даже без лицензий занимаются продажей и торговлей алкоголем. Здесь уже требуется ужесточение в КоАПа и даже, если хотите, в уголовный кодекс", - сообщил Хлопонин журналистам в четверг.

По его словам, правительство уже "над этим работает".

"Думаю, что все эти вопросы мы будем решать", - пояснил вице-премьер.

Хлопонин также рассказал, что правительство не обсуждает возможности легализации торговли пива через ларьки: "Этот вопрос не рассматривается".

"Я сам сторонник рюмочных. Я считаю, что это уникальная традиция, которая у нас была. Но еще раз говорю - нет", - добавил он.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 14:40Ритейл
Рынок алкомаркетов в российских мегаполисах за год сократился на 5%
25 июн 15:26Товары
Россияне предпочитают полусладкое вино сухому и полусухому: Romir
02 июн 14:09Регуляторы
Сжатие алкогольного ритейла сулит минусы: Росалкогольтабакконтроль
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.