28 мар 15:10Недвижимость

Globus построит в Подмосковье свой самый крупный ритейл-парк

Москва, 28 марта (АНРТ). Немецкий розничный оператор Globus планирует построить ритейл-парк в подмосковном Пушкино, где в конце 2015 года запустил свой гипермаркет.

"Компания планирует инвестировать в развитие проекта порядка 9 млрд рублей. Предполагаемые сроки реализации: 2015-2020 годы", - сообщил Globus в понедельник.

Вокруг всего ритейл-парка Globus проложил дорогу длиной 2,6 км, очертив границы размещения наиболее крупных торговых объектов.

"Проект в Пушкино реализуется на площади землевладения свыше 82 гектаров, примерно половину из которых компания в конечном итоге оставит за собой, а вторую половину предоставит для строительства прочим инвесторам", - говорится в сообщении.

В частности, сам ритейл-парк займет 30 гектаров, а остальная территория отводится под строительство производственно-логистического центра, дорог, развязок и инженерной инфраструктуры.

"Ранее ни в России, ни в Германии, ни в Чехии, где также представлены магазины сети, проектов подобного масштаба Globus не реализовывал", - уточняет компания.

В 2016 году свои гипермаркеты в ритейл-парке откроют Leroy Merlin и Decathlon, появится ресторан KFC, а в 2017 году там появится садовый центр "Дарвин".

Globus также ищет топливного оператора, мебельного ритейлера, собирается открыть торгово-сервисный центр по обслуживанию и продаже товаров для автомобилистов, кофейню и другие рестораны быстрого обслуживания.

"Идет поиск девелопера торговой галереи, которая будет включать в себя крупнейшие мировые бренды одежды, обуви, электроники, а также развлекательную зону", - отмечается в сообщении.

Globus собирается в 2016 году ввести в эксплуатацию все инженерные сети, оформть их в собственность, а к 2019 году завершить строительство всей транспортной инфраструктуры.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
12 дек 14:48Недвижимость
Globus в феврале откроет гипермаркет в подмосковной Коммунарке
29 июн 15:57Недвижимость
Globus к концу 2017 году расширится до 13 гипермаркетов в РФ
01 дек 23:19Ритейл
Globus расширился в России до дюжины гипермаркетов
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.