17 фев 23:15Недвижимость

Торговый центр "Пирамида" может снести себя сам, считают власти Москвы

Москва, 17 февраля (АНРТ). Признанный самостроем торговый центр "Пирамида" в центре Москвы мог бы снести себя самостоятельно, считает руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Снос угрожал "Пирамиде" как минимум последние несколько лет, что было предметом разных судебных разбирательств между его владельцем и властями. В конце 2015 года объект окончательно попал в план сноса.

"Собственники ТЦ "Пирамида" на Тверской <...> заранее подготовились. У них есть срок до 24 февраля, а все арендаторы уже съехали", - цитирует Немерюка мэрия Москвы в среду.

Стеклянное здание "Пирамиды" площадью 1,55 тысячи кв.м много лет проработало прямо на Пушкинской площади, в непосредственной близи от станции метро "Тверская".

Как уточнил Немерюк, максимальная компенсация, на которую может рассчитывать владелец "Пирамиды" в случае самостоятельной разборки торгового центра, составляет символический 1 млн рублей.

Отвечая на вопрос, снесет ли "Пирамиду" ее собственник, глава департамента сказал: "Мы это увидим до 24 февраля".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 12:03Прогнозы
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
26 июн 15:16Недвижимость
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
16 июн 16:10Недвижимость
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы вдвое дороже остальной столицы
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.