актуализация - 11:34 мск | Все новости |
03 фев 20:02Недвижимость
|
Краснодар/Москва, 3 февраля (АНРТ). Крупнейший в мире мебельный ритейлер IKEA планирует вдвое увеличить площадь своего торгового центра "Мега" под Краснодаром, сказал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.
Молл расположен на окраине Краснодара, но фактически находится на территории Адыгеи, чья граница вплотную примыкает к городу.
"IKEA <...> начала предпроектные работы по расширению почти в два раза торговой площади на территории Тахтамукайского района. Объем инвестиций составит 9 млрд рублей", - сообщил Тхакушинов журналистам в среду.
По его словам, проект предусматривает возведение к 2018 году для сдачи в аренду нового здания площадью 111 тысяч кв.м и строительство новых торговых объектов по продаже спортивных товаров, мебели для дома и товаров для ремонта.
В "Меге" под Краснодаром сейчас работает 165 магазинов.