27 окт 14:33Недвижимость

Торговые центры Москвы продолжат пустеть, ожидает NAI Becar

Москва, 27 октября (АНРТ). Доля вакантных площадей в торговых центрах Москвы бьет антирекорды, и ее рост на фоне ввода новых моллов продолжится, прогнозируют аналитики NAI Becar.

В середине 2015 года столичные торговые центры были пусты на 6,5%, а к началу сентября этот показатель вырос на 1,8 процентного пункта до максимальной за последние годы отметки в 8,3%.

"Выход новых проектов ожидаемо приведет к очередному витку роста вакансии в ТЦ", - говорится в отчете.

По итогам 2015 года в Москве будет введено 1,1 млн кв.м торговых площадей. Это почти на 20% ниже анонсированных в начале года цифр, и сезон-2015 не побьет рекордный ввод 2014 года.

Но снижающаяся активность ритейлеров на фоне сжатия спроса оставляет открытым "как никогда острый" вопрос, кто займет новые качественные площади, констатирует NAI Becar.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 15:16Недвижимость
Рынок торговых помещений в московских ТЦ за пару лет сократился на 40%
03 июл 17:53Прогнозы
Жилье на месте торговых центров спросом пользоваться не будет: эксперт
24 июн 18:07Прогнозы
Падение трафика торговых центров России приведет их к сносу: эксперт
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.