15 окт 12:40Недвижимость

Obi перешла на прямую аренду склада в Подмосковье

Москва, 15 октября (АНРТ). Сеть строительных гипермаркетов Obi перешла на прямую аренду склада общей площадью 35,8 тысячи кв.м в подмосковном "Логопарке Север-2", сообщила в четверг CBRE, консультант сделки.

"Договор аренды заключен сроком на пять лет <...> Ранее компания Obi арендовала складские помещения в этом же комплексе, но через логистического оператора", - говорится в сообщении.

Как отмечает CBRE, решение о переходе на прямую аренду "становится практикой, которая позволяет повысить эффективность и управляемость процессами при снижении затрат на цепочку поставок в целом".

Два офисно-складских комплекса под брендом "Логопарк" расположены в 35 километрах от Москвы, рядом с пересечением "бетонки" и трассы Москва-Санкт-Петербург.

Другими арендаторами являются IKEA, Zara и "Эльдорадо".

Общая площадь обоих комплексов составляет около 400 тысяч кв.м, а "Логопарка Север-2", в котором расположен склад Obi - 270 тысяч кв.м. Таким образом, Obi занимает около 13% парка.

Obi управляет в России 24 одноименными гипермаркетами, из которых восемь базируются в Москве, пять в Санкт-Петербурге, по два в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному - в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове, Рязани и Сургуте.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
16 янв 18:08Ритейл
Преемник немецкого Obi в России возобновил доставку заказов
01 ноя 16:10Ритейл
Obi реанимировала программу лояльности для своих клиентов
08 сен 10:28Ритейл
Obi запустил интернет-магазин с доставкой по Москве
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.