07 окт 15:30Недвижимость

Доля свободных торговых площадей в России почти достигла пика: CBRE

Москва, 7 октября (АНРТ). Доля вакантных торговых площадей в России либо уже прошла пик, либо достигнет его к концу 2015 года, после чего начнет снижаться, считают аналитики CBRE.

"В первую очередь, это связано с резким сокращением возможного нового предложения в 2016-2018 годах. Это позволяет предполагать близость столь ожидаемого "дна" рынка", - говорится в отчете компании.

По мнению CBRE, начиная с 2016 года уровень вакансии в торговой недвижимости будет "демонстрировать понижательный тренд".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 15:16Недвижимость
Рынок торговых помещений в московских ТЦ за пару лет сократился на 40%
03 июл 17:53Прогнозы
Жилье на месте торговых центров спросом пользоваться не будет: эксперт
24 июн 18:07Прогнозы
Падение трафика торговых центров России приведет их к сносу: эксперт
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.