актуализация - 11:34 мск | Все новости |
05 авг 23:33Недвижимость
|
Москва, 5 августа (АНРТ). Госстройнадзор обнаружил незаконную эксплуатацию строящегося здания DIY-гипермаркета "Леруа Мерлен" в Мытищинском районе Подмосковья, сообщило ведомство в среду.
Чиновники решили "принять меры административного воздействия", поскольку разрешения на ввод здания не давали, а в него уже завозятся товары.
"Проводятся мероприятия по доставке и складированию строительных материалов, оборудования и других товаров в здании объекта незавершенного строительства", - говорится в сообщении.
При этом, по информации стройнадзора, в здании гипермаркета не завершен монтаж инженерных систем противопожарной защиты и эвакуации людей при пожаре, нет постоянного электроснабжения.
"Не созданы и бытовые условия, необходимые для нахождения там обслуживающего персонала: не закончены строительство канализации и очистных сооружений, бытовых помещений для сотрудников", - поясняет ведомство.
Leroy Merlin в России управляет примерно 40 магазинами "Леруа Мерлен" в нескольких регионах и еще около десятка гипермаркетов находятся в стадии строительства.