19 янв 20:13Недвижимость

Киоски с едой и одеждой вряд ли добавят моллам трафика: РСТЦ

Москва, 19 января (АНРТ). Инициатива властей по открытию киосков с едой и одеждой у входов в торговые центры едва ли принесет им дополнительный трафик, считает управляющий директор Российского совета торговых центров Олег Войцеховский.

Так он прокомментировал рекомендацию Минпромторга, который предлагает региональным чиновникам отчитаться о предоставлении таких торговых мест под нестационарные торговые объекты (НТО) без проведения торговых торговых и на льготных условиях либо вообще бесплатно.

"Вряд ли это даст дополнительный трафик, так как распоряжением определено, что НТО будут стоять на трафике крупных магазинов и ТЦ, то есть прямо у них перед входом. Специально к такому ритейлу покупатели, конечно, не пойдут", - цитирует РСТЦ Войцеховского.

Таким образом, фактически нестационарная розница, как предполагается, будет паразитировать на результатах маркетинга и раскрутки, которые обеспечивают крупный ритейл и девелоперы.

В каких-то случаях НТО могут загораживать витрины и фасады, являющиеся предметом гордости отдельных продвинутых моллов, и даже отнимать у них часть прибыли.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
19 фев 16:59Недвижимость
Темп ввода торговых центров в регионах России может вырасти
01 фев 14:27Недвижимость
Мегаполисы РФ в 2023 году стали хуже обеспечены торговыми площадями
15 фев 16:02Недвижимость
Ввод торговых центров в России снизился в 2022 году на 64%: NF
Другие материалы рубрики