17 дек 19:57Ритейл

Участники АКОРТа избрали исполнительного директора ассоциации

Москва, 17 декабря (АНРТ). Внеочередное собрание членов АКОРТа впервые за два года избрало исполнительного директора ассоциации - этот пост занял малоизвестный в ритейле GR-консультант Евгений Адашев, работавший в строительном секторе.

"Адашев имеет опыт управленческой работы как в коммерческих компаниях, так и в отраслевых некоммерческих организациях, а также значительный стаж государственной службы", - сообщил АКОРТ в понедельник.

В каких ведомствах работал Адашев, ассоциация не уточняет.

Из открытых источников известно, что в разное время он занимал пост руководителя аппарата Ассоциации застройщиков Московской области, а также возглавлял департамент общественных связей строительной компании "Баркли".

АКОРТ на протяжении двух лет работал без исполнительного директора. Врио исполнительного директора долгое время был бывший замглавы Росалкогольрегулирования Владимир Ионкин.

В начале 2017 года исполнительным директором АКОРТа назначалась Полина Киселева из X5 Retail Group. Однако на этом посту она не проработала и трех месяцев. Из АКОРТа она ненадолго вернулась в X5, но вскоре перешла в аптечную сеть "36,6", в которой тоже проработала только несколько месяцев.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
30 июн 13:30Ритейл
Главой АКОРТа стал экс-гендиректор авиастроительной компании "Туполев"
10 июл 18:14Ритейл
Новым главой АКОРТа стал экс-чиновник Минэка РФ
11 мая 19:03Регуляторы
Минпромторг РФ включил главу АКОРТа в свой общественный совет
Другие материалы рубрики