12 дек 16:10Ритейл

"Вкусвилл" заменит китайские фандоматы российскими

Москва, 12 декабря (АНРТ). Российский продуктовый ритейлер "Вкусвилл" решил заменить в своих магазинах китайские автоматы по приему у населения б/у пластиковой и алюминиевой тары отечественными устройствами.

"Пилотный проект по установке российских фандоматов будет реализован в магазинах "Вкусвилл" в Москве и Санкт Петербурге", - сообщила в четверг "Балтика", партнер проекта.

В 2017 году "Вкусвилл" первым в российской продуктовой рознице начал собирать упаковку через фандоматы (для сравнения: "Пятерочка" занялась этим только в 2019 году). Но до сих пор все подобные устройства на российском рынке были только китайскими и более дорогими, говорится в сообщении.

Фандоматы принимают ПЭТ и алюминиевые банки от любых продуктов и торговых марок, единственное условие - должен быть сохранен штрих-код, по которому будет отслеживаться наполненность устройства.

В фандомат можно загрузить до 600 ПЭТ-бутылок и алюминиевых банок любого цвета объемом от 0,25 до 2 литров. За один сеанс можно утилизировать до 30 бутылок.

"За сдачу ПЭТ и алюминиевых банок через фандоматы будут начисляться бонусы", - уточняет "Вкусвилл".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 фев 09:50Ритейл
"Вкусвилл" в 2022 году увеличил выручку на 26%
13 окт 14:17Ритейл
"Вкусвилл" стал публичной компанией в преддверии возможного IPO
01 июн 15:47Ритейл
"Вкусвилл" завершил процесс акционирования и нарастил уставный капитал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.