15 янв 14:53Ритейл

​"Лента" в 2017 году увеличила торговую площадь в Москве на 72%

Москва, 15 января (АНРТ). Четвертый по размеру российский продуктовый ритейлер "Лента" в 2017 году значительно нарастил присутствие в Москве, нарастив торгвую площадь на 72%.

"Лента" продолжит укреплять позиции в столице благодаря подписанному в 2017 году контракту на аренду 36 супермаркетов общей площадью 47 тысяч кв.м с ADG Group", - сообщила компания в понедельник.

Первые супермаркеты в рамках сделки откроются в Москве в 2018 году.

В целом за 2017 год "Лента", чьим базовым регионом является Санкт-Петербург, увеличила торговую площадь по всей России на 0,24 млн кв.м до 1,38 млн кв.м, выйдя при этом на рынки шести новых городов - теперь сеть работает в 83 городах.

"Открыто 40 гипермаркетов и 49 супермаркетов, <...> общее число гипермаркетов и супермаркетов компании на конец 2017 года составило 231 и 97 соответственно", - уточняется в сообщении.

По итогам 2017 года "Лента" по размеру выручки обогнала "Дикси", став четвертым по величине игроком рынка ритейла России. Теперь компания рассчитывает обогнать еще и российский бизнес французского Auchan.

"Мы достаточно уверенно себя чувствуем в продвижении к долгосрочной цели - войти в тройку крупнейших продовольственных ритейлеров России. В своем развитии мы полагаемся главным образом на органический рост обоих форматов", - сказал гендиректор Ян Дюннинг, которого цитирует компания.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 июн 12:19Ритейл
"Лента" поглотила челябинскую "Молнию" с 72 магазинами
07 фев 12:07Ритейл
"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках
31 янв 17:44Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.