07 фев 12:07Ритейл

"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках

Санкт-Петербург/Москва, 7 февраля (АНРТ). Лидер российского рынка продуктовых гипермаркетов "Лента" протестирует новый формат гипермаркетов со сниженными операционными затратами и скорректированными ценами.

Планируется выстроить оптимальную ассортиментную матрицу и за счет снижения операционных затрат предложить более выгодную ценовую модель на фоне экономии потребителей и их склонности к выбору товаров в более низких ценовых сегментах, сообщила компания во вторник.

Товары будут выкладываться в транспортных упаковках, в магазинах сократится набор дополнительных сервисов, изменится частота смены ценников и штатное расписание.

"Мы тестируем ряд нововведений в магазинах с низкими операционными показателями, чтобы найти оптимальные варианты снижения операционных затрат и увеличить объем продаж с квадратного метра", - сказал гендиректор Владимир Сорокин, чьи слова приводит "Лента".

Пилот запущен в гипермаркете "Лента" проспекте Энергетиков в Санкт-Петербурге. В нем уже внедрены изменения в цены, ассортимент и планограммы 35 категорий, а в феврале-апреле сеть эксперименты продолжатся с учетом обратной связи от покупателей и показателей плотности продаж.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
31 янв 17:44Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
30 янв 11:05Ритейл
"Лента" в 2022 году увеличила выручку на 11%, трафик упал
27 янв 11:03Ритейл
Коммерческим директором "Ленты" стал выходец из X5
Другие материалы рубрики