07 ноя 14:39Ритейл

​"Лента" заместила первые два гипермаркета "Наш" своими магазинами

Москва, 7 ноября (АНРТ). Пятый по размеру российский продуктовый ритейлер "Лента" открыл первые два своих гипермаркета на местах магазинов "Наш".

Эти гипермаркеты для "Ленты" стали шестым по счету в Челябинске и четвертым - в Ростове-на-Дону, сообщила компания во вторник.

Общая площадь магазинов составляет 10,9 тысячи и 7,4 тысячи кв.м, торговая - 6,1 тысячи и 5,7 тысячи кв.м соответственно. Ассортимент - 20,5 тысячи товарных позиций.

Гипермаркеты в Челябинске и Ростове-на-Дону в числе 14 других были арендованы в середине лета 2014 года у компании "МКапитал" Александра Занадворова сроком на 15 лет. Половина этих гипермаркетов находится в Москве.

С начала 2017 года "Лента" открыла 13 гипермаркетов, и теперь у нее их 204 штуки в 79 городах. Кроме того, компания управляет 69 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и ряде регионов ЦФО.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 июн 12:19Ритейл
"Лента" поглотила челябинскую "Молнию" с 72 магазинами
07 фев 12:07Ритейл
"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках
31 янв 17:44Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.