24 фев 09:51Ритейл

Совхоз имени Ленина получит в Москве больше двухсот торговых площадок

Москва, 24 февраля (АНРТ). Подмосковный Совхоз имени Ленина к лету 2016 года получит на территории столицы больше двухсот площадок для торговли своей продукцией, сказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Совхозу имени Ленина, который все время критиковал Москву за то, что не даем возможности ему продавать на своей территории клубнику, выделили 211 площадок", - цитирует Немерюка РГ в среду.

В сезон 2015 года совхоз оставлял десятки тонн ягоды гнить на грядках из-за того, что их было негде сбыть. Клубника является товаром одного дня, и продать ее можно тремя способами: с лотков, на рынке или на ярмарке.

По словам Немерюка, после недовольства со стороны крупнейшего в регионе производителя ягод мэрия ввела в городе дополнительную специализацию киосков, сдающихся в аренду - "клубника-земляника".

"Предстоящим летом он там сможет разместить свои нестационарные объекты и торговать выращенной ягодой", - пояснил глава департамента.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
20 июн 16:37Регуляторы
Доступу фермеров в торговые сети РФ нужна господдержка: Генпрокуратура
20 июн 10:42Общепит
Потенциал роста рынка готовой еды в России взрывной, считает РСХБ
19 июн 13:33Общепит
Каждый второй россиянин удовлетворен питанием своей семьи: опрос
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.