25 дек 19:56Регуляторы

Мэрия Москвы займется поиском нелегальных елочных базаров

Москва, 25 декабря (АНРТ). Московская мэрия 28 декабря планирует рейд по выявлению несанкционированных елочных базаров, сообщил городской департамент торговли и услуг.

Запланированное на понедельник мероприятие будет традиционно показательным, поэтому наряду с главой ведомства Алексеем Немерюком в нем примут участие и журналисты, занимающиеся столичной тематикой.

Немерюк планирует встретиться с ними в Новопушкинском сквере в самом центре Москвы - на елочном базаре напротив первого в России ресторана McDonald's.

"Затем начнется рейд по выявлению несанкционированных елочных базаров", - говорится в сообщении.

Легальных елочных базаров в 2015 году в Москве оказалось заметно меньше, чем в 2014 году - 183 точки против прежних 117 штук, а розничные цены на них выросли на 10%.

Годом ранее в преддверии Нового года департамент торговли и услуг к 25 декабря в результате рейдов закрыл около 40 нелегальных елочных базаров.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 12:03Прогнозы
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
26 июн 15:16Недвижимость
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
16 июн 16:10Недвижимость
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы вдвое дороже остальной столицы
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.