актуализация - 11:34 мск | Все новости |
23 дек 16:35Ритейл
|
Москва, 23 декабря (АНРТ). Московская мэрия в феврале 2016 года проведет первые 82 аукциона по размещению автоматов с напитками и снеками.
"Алгоритм участия аналогичен торгам, через которые разыгрывались объекты мелкорозничной торговли", - сообщил в среду департамент мэрии по конкурентной политике.
Пока что мэрия предлагает места в восьми административных округах, в том числе 28 лотов на западе Москвы, 27 в центре, 11 на востоке, семь на севере, четыре на северо-западе, по два на юго-западе и юго-востоке и один на юге Москвы.
"Под прохладительные и горячие напитки выставлены 55 лотов, под напитки и снеки – 27 лотов", - уточняют власти.
Первый типа автоматов будет занимать площадь 2,3 кв.м, под второй - 4,3 кв.м. Победители аукционов получат право разместить торговые автоматы сроком на пять лет.