актуализация - 11:34 мск | Все новости |
05 дек 15:16Ритейл
|
Санкт-Петербург/Москва, 5 декабря (АНРТ). Шестой по величине российский продуктовый ритейлер "Лента" открыл первый супермаркет в Санкт-Петербурге, сообщила компания в субботу.
До сих пор супермаркеты у "Ленты" были только в Москве, Подмосковье и Калужской области. Первый супермаркет в Москве она открыла в 2013 году, а всего их в этих регионах 27 штук.
Поставки в новый магазин будут осуществляться из распределительного центра "Ленты" в поселке Шушары Санкт-Петербурга.
"Для поддержки дальнейшего развития формата супермаркетов в Москве в городе Чехове Московской области строится новый распределительный центр компании, запуск которого ожидается в течение 2016 года", - говорится в сообщении.
Магазин в Санкт-Петербурге стал четвертым супермаркетом, открытым "Лентой" в 2015 году. С открытием нового магазина компания увеличила сеть до 126 гипермаркетов в 65 городах России и 28 супермаркетов в Москве, Подмосковье, Калужской области и Санкт-Петербурге.
Общая площадь нового супермаркета, расположенного в арендованном помещении, составляет 1,3 тысячи кв.м, из них 734 кв.м - торговое пространство. Ассортимент - 4,7 тысячи наименований товаров.