29 сен 15:35Экономика

Оборот ритейла Крыма падает примерно на 20%, признает Минэк

Москва, 29 сентября (АНРТ). Оборот розничной торговли Крыма в январе-августе 2015 года упал на 19,3%, сообщило во вторник Минэкономразвития.

"Значительное снижение наблюдалось в Севастополе (на 25,2%), республике Крым (на 19,3%)", - говорится в сообщении.

На этом фоне администрация Крыма рапортует об отсутствии проблем с запасами продовольствия из-за блокады полуострова со стороны материка.

По темпам падения оборота ритейла Крым и Севастополь оказались лидерами, за ними следуют Самарская и Новосибирская область, где розничные продажи просели на 18,5% и 16,9% соответственно.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
06 фев 12:22Недвижимость
Кремль даст 20% денег на оптово-распределительный центр в Крыму
26 апр 23:41Ритейл
Крупная сеть может открыть до ста магазинов в Крыму, объявили власти
27 ноя 13:04Ритейл
Крымские ритейлеры оказались не готовы к блэкауту, выяснило Минэнерго
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.