актуализация - 11:34 мск | Все новости |
02 сен 19:27Ритейл
|
Иркутск/Москва, 2 августа (АНРТ). Работающие в Иркутской области крупные торговые сети заморозят цены на дюжину продуктов повседневного спроса до конца 2015 года, сообщила региональная администрация в среду.
Товары, попавшие в эту программу, на полках магазинов будут отмечаться специальными ценниками.
"В проект по замораживанию розничных цен включены хлеб, куры, колбаса, молоко, сметана, кефир, масло сливочное, яйца куриные, соль, мука, макаронные изделия, овсяные хлопья", - говорится в сообщении.
По оценке местных властей, заморозка цен "дает определенный результат по сохранению социальной стабильности".
При этом чиновники понимают, что без косвенного участия производителей ритейлеры сдерживать цены на базовый ассортимент не смогут.
"Реализация инициативы возможна при условии соответствующей поддержки, в том числе и региональных производителей продовольствия. И это должна быть не разовая поддержка", - отмечает обладминистрация.
Названий торговых сетей, участвующих в заморозке, власти не приводят.