27 июл 17:58Ритейл

"Лента" в августе соберет заявки на третий выпуск биржевых бондов

Москва, 27 июля (АНРТ). Розничная сеть "Лента", шестой по величине российский продуктовый ритейлер, планирует 3-4 августа собрать заявки на третий выпуск биржевых облигаций объемом 5 млрд рублей, сообщила компания в понедельник.

Ориентир ставки первого купона по этим десятилетним бумагам составляет 12,2-12,7% годовых, что соответствует доходности к оферте 12,57-13,1% годовых.

По бондам предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через 2,5 года после размещения, которое планируется на 6 августа.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал" и "Райффайзенбанк". Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список Центробанка

К середине 2015 года "Лента" управляла 143 магазинами, в том числе 116 гипер- и 27 супермаркетами. В конце июня международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ритейлеру рейтинг BB- с позитивным прогнозом.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 июн 12:19Ритейл
"Лента" поглотила челябинскую "Молнию" с 72 магазинами
07 фев 12:07Ритейл
"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках
31 янв 17:44Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.