23 июл 15:43Общепит

Выручка McDonald’s за полгода упала на 10%, чистая прибыль - на 22%

Нью-Йорк/Москва, 23 июля (АНРТ). Выручка американской фастфуд-сети McDonald's в первой половине 2015 года упала на 10% до $12,5 млрд, а чистая прибыль рухнула на 22% до $2 млрд, сообщила компания в четверг.

Во втором квартале, завершившемся 30 июня, выручка падала тем же темпом, до $6,5 млрд, тогда как сокращение чистой прибыли было уже меньшим - она снизилась на 13% до $1,2 млрд, говорится в отчете.

Глобальные сопоставимые продажи McDonald's во втором квартале снизились на 0,7% на фоне сокращения трафика.

В первом квартале выручка сети уменьшилась на 11% до $6 млрд при падении чистой прибыли на 33% до $0,8 млрд. Тогда компания оценивала свои результаты как "слабые" на фоне падения потребительского спроса, а также валютного и инфляционного давления.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 мая 17:33Общепит
McDonald's своим уходом поставил россиян в трудное положение: Кремль
30 янв 15:29Общепит
McDonald's по совету мэрии Москвы отменил акцию с бигмаками по 3 рубля
28 янв 11:47Общепит
McDonald's в честь 30-летия первого в РФ ресторана снизит цены
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.