актуализация - 11:34 мск | Все новости |
24 июн 14:49Ритейл
|
Москва, 24 июня (АНРТ). Продавцы московских магазинов в четверг сразятся за "руку с кристаллом", которую будет вручать мэр столицы Сергей Собянин.
"Участие в профессиональном состязании примут 13 финалистов конкурсов из 11 административных округов Москвы. Прошедшие в финал представят предприятия, реализующие продовольственные и непродовольственные товары", - сообщил городской департамент торговли и услуг.
Участникам конкурса предстоит показать знание законодательства, основ мнееджмента, рассказать об эффективных формах и методах рекламных кампаний.
Им также придется продемонстрировать "умение разрешать конфликтные ситуации с покупателями, а также пройти тестовые задания - на время организовать выкладку определенных групп товаров с учетом правил мерчендайзинга и специфики магазина".
"Кроме того, на количество выставленных баллов повлияют внешний вид участников, умение раскрыть тему, грамотность речи, артистизм и коммуникабельность", - говорится в сообщении.
Церемония награждения состоится в сентябре, призы на ней будет вручать Собянин. Победитель конкурса получит 100 тысяч рублей и статуэтку "Рука с кристаллом".