актуализация - 11:34 мск | Все новости |
28 фев 10:18Ритейл
|
Москва, 28 февраля (АНРТ). Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries развернул QR-оплату через систему быстрых платежей Центробанка на всю свою сеть из 6,5 тысячи пунктов выдачи, сообщила компания в пятницу.
В России это первый случай раскатки этой опции ритейлером на всю розничную сеть. Оплата по QR на сайте Wildberries работает с сентября 2019 года.
"Ежедневно на Wildberries совершается более 750 тысяч заказов, а число наших клиентов превышает 25 млн человек", - сказал руководитель финансовой службы Владимир Бакин, которого цитирует компания.
Следующим этапом внедрения СБП в Wildberries станет запуск оплаты в мобильном приложении, через которое сегодня совершается свыше 70% заказов.
В 2019 году выручка Wildberries выросла на 88% до 223,5 млрд рублей, а его владелица стала богатейшей россиянкой.