14 фев 18:00Ритейл

Топ-менеджеры "Магнита" в 2019 году существенно нарастили доходы

Москва, 14 февраля (АНРТ). Появление в 2019 году премий привело к взрывному росту доходов десяти ключевых топ-менеджеров "Магнита" - они заработали в общей сложности 1,24 млрд рублей.

Из этой суммы премии составили 1,18 млрд рублей против 0 рублей годом ранее, следует из отчетности компании.

На фоне выплаты премий совокупная зарплата членов правления "Магнита" в 2019 году снизилась на треть - до 63 млн рублей с 86 млн рублей в 2018 году.

Тем временем девять членов совета директоров "Магнита" заработали еще больше. Они получили за свою работу 2,21 млрд рублей против 1,78 млрд рублей годом ранее.

Чистая прибыль "Магнита" в 2019 году упала вдвое до 17,1 млрд рублей, рентабельность снизилась до 1,3%, а отношение чистый долг/EBITDA взмыло до 2,1х.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 10:04Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.