23 дек 10:40Ритейл

S&P подтвердил рейтинг "Магнита" со стабильным прогнозом

Москва, 23 ноября (АНРТ). Рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинг второго по размеру российского продуктового ритейлера "Магнит" на уровне BB со стабильным прогнозом.

"Мы ожидаем, что "Магнит" восстановит свою прибыльность в 2020 году за счет продолжения реализации стратегических инициатив группы, которые должны улучшить рост LFL-продаж, восстановить валовую прибыль и повысить операционную эффективность", - говорится в сообщении S&P.

Это в свою очередь должно восстановить заявленную рентабельность по EBITDA до 7% в 2020 году с ожидаемых 6,5% в 2019 году. Год назад S&P ожидал, что этот параметр в 2020 году вырастет до 7,5%.

По мнению аналитиков агентства, из-за сохраняющегося конкурентного давления на рынке "Магнит" продолжит инвестировать часть прибыли в цены.

"Повышение рейтинга в подвешенном состоянии на ближайшие 12 месяцев", - отмечается в сообщении.

Рейтинг "Магнита" (BB/"стабильный") не менялся на протяжении двух лет, с тех пор как он был понижен на фоне ожиданий S&P, что операционная среда для компании будет ухудшаться.

Осенью 2019 года "Магнит" принял план масштабного сокращения расходов. Тем временем отношение чистый долг/EBITDA взлетело до 2х с 1,3х годом ранее.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 10:04Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.