01 июл 12:16Ритейл

Глава "Карусели" ушел из X5 из-за ее неприоритетности

Москва, 1 июля (АНРТ). Гендиректор сети гипермаркетов "Карусель" уволился из X5 Retail Group после неполных трех лет работы, сообщила компания в понедельник.

"В офлайн-ритейле мы планируем сосредоточиться на развитии двух других форматов Х5 - "магазинов у дома" и супермаркетов, активного развития гипермаркетов не планируется", - сказал глава X5 Игорь Шехтерман, комментируя изменения.

"Карусель" генерирует лишь около 6% совокупной выручки X5. При этом динамика ее продаж стагнирует: в 2018 году они прибавили лишь 1,7%, тогда как остальной бизнес X5 рос более чем в десять раз сильнее.

Как уточнил Гацуц, до прихода в X5 работавший операционным директором российского подразделения Metro, его "личные планы дальше будут связаны с другими проектами".

Теперь обязанности руководителя "Карусели" будет временно исполнять ее финдиректор Денис Ткач, говорится в сообщении.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.