17 мая 23:09Ритейл

Мотиваторы в ритейле - это деньги и возможности развития, выяснил Hays

Москва, 17 мая (АНРТ). Ключевыми мотиваторами персонала в российском секторе розничной торговли являются деньги и возможности профессионального развития, сообщил Hays по итогам опроса около 3 тысяч работников в феврале-марте 2018 года.

Достойная оплата труда является абсолютным лидером среди мотивирующих факторов - ее выделили 94% респондентов, при этом 68% в качестве дополнения указали бонусы за выполнение поставленных целей.

Среди нематериальных факторов лидером являются возможности профессионального развития - о них сказали 71% ритейлеров, а еще 62% важным аспектом назвали личность руководителя.

Медицинскую страховку назвали важным мотивирующим фактором 60% работников розницы. На этом фоне "32% сотрудников отмечают отсутствие медицинской страховки в качестве демотиватора", говорится в сообщении рекрутинговой компании.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
05 июн 14:05Ритейл
В России 50% студентов с китайским и арабским выбирают торговлю: опрос
27 мая 15:28Ритейл
Около 13% ищущих подработку в России выбирают ритейл: Avito
24 июн 14:08Экономика
Вакансий в ритейле России стало на треть больше: SuperJob
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.