16 мая 10:30Ритейл

"Магнит" назначил Наумову из X5 исполнительным директором

Москва, 16 мая (АНРТ). Экс-гендиректор "Пятерочки" Ольга Наумова перешла в "Магнит" и заняла пост исполнительного директора, сообщил "Магнит" в среду.

"Она будет отвечать за операционное управление и развитие всех форматов магазинов сети, коммерческий блок, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику, собственные производства", - говорится в сообщении.

Илья Саттаров, который до сих пор был первым заместителем гендиректора "Магнита", стал заместителем Наумовой. В его непосредственное подчинение войдут направления логистики, эксплуатации, собственных производств розничной сети. Он также будет курировать все проекты в рамках сотрудничества с "Почтой России", с которой сеть собирается запустить shop-in-shop формат.

"Мы сейчас обновляем структуру управления компанией и укрепляем команду", - сказал гендиректор Хачатур Помбухчан, которого цитирует "Магнит".

Ранее глава X5 Retail Group Игорь Шехтерман говорил, что причиной ухода Наумовой стали возникшие разногласия.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 10:04Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.