19 фев 10:55Ритейл

​АФК "Система" заложила кредиторам контроль над "Детским миром"

Москва, 19 февраля (АНРТ). АФК "Система" добилась снятия судебного ареста с принадлежащего ей контрольного пакета акций "Детского мира" и тут же заложила его в банке.

Пакет в 52,099% акций "Детского мира" заложен по целевому полугодовому кредиту объемом 40 млрд рублей с возможностью досрочного погашения, сообщила корпорация в понедельник.

Кредит привлечен от Газпрома и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), также являющегося акционером "Детского мира".

Кроме 40 млрд рублей от Газпромбанка и РФПИ корпорация также заняла 105 млрд рублей у Сбербанка под залог 11% акций принадлежащего ей сотового оператора МТС.

Судебный арест на долю АФК в "Детском мире" накладывался по иску государственной "Роснефти", с которой конфликтовала корпорация.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
13 фев 14:40Ритейл
Матмодель может сэкономить "Детскому миру" 5% затрат на логистику
15 ноя 17:00Ритейл
Трансформация будет зависеть от конъюнктуры, заявляет "Детский мир"
14 ноя 19:50Ритейл
"Детский мир" запустил программу buy-back на 3 млрд рублей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.