30 окт 13:36Ритейл

"Детский мир" в третьем квартале увеличил прибыль в полтора раза

Москва, 30 октября (АНРТ). Чистая прибыль крупнейшего российского ритейлера детских товаров "Детский мир" в третьем квартале 2017 года выросла на 51,9% до 1,6 млрд рублей, сообщила компания в понедельник.

За девять месяцев показатель прибавил 37,3% до 2,3 млрд рублей.

Рентабельность по чистой прибыли выросла на 1,4 процентного пункта до 6,5% за квартал и на 0,4 п.п. до 3,5% по итогам января-сентября.

Прибыль "Детского мира" до налогов, процентов и амортизации (EBITDA) выросла на 21,4% до 2,7 млрд рублей за квартал и на 22,7% до 4,6 млрд рублей за три квартала.

Рентабельность по EBITDA увеличилась на 0,1 п.п. до 10,9% за квартал и не изменилась за три квартала, оставшись на уровне 8,5%.

Чистый долг за девять месяцев вырос до 13,8 млрд рублей с 12,6 млрд рублей, отношение чистый долг/EBITDA - снизилось до 1,5х с прежних 1,6х, говорится в отчете.

Тем временем темп роста квартальной выручки компании замедляется.

Операционные показатели за квартал и девять месяцев "Детский мир" раскрыл неделю назад.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
13 фев 14:40Ритейл
Матмодель может сэкономить "Детскому миру" 5% затрат на логистику
15 ноя 17:00Ритейл
Трансформация будет зависеть от конъюнктуры, заявляет "Детский мир"
14 ноя 19:50Ритейл
"Детский мир" запустил программу buy-back на 3 млрд рублей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.