21 сен 10:34Ритейл

X5 разросся до 11 тысяч магазинов, уступает 4 тысячи "Магниту"

Москва, 21 сентября (АНРТ). Крупнейший российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group расширился до 11 тысяч магазинов, однако по их количеству уступает своему основному конкуренту "Магниту", у которого около 15 тысяч магазинов.

В июле-сентябре 2017 года X5 открыл около 0,5 тысячи магазинов, сообщила компания в четверг.

Юбилейным 11-тысячным объектом стал "Перекресток" в поселке Павловская слобода Истринского района Подмосковья. Его общая площадь составляет 1,4 тысячи кв.м, ассортимент - 10 тысяч позиций.

Всего у X5 около 600 "Перекрестков" - эта сеть является для компании вторым по значимости активом после "Пятерочки", насчитывающей около 10 тысяч торговых объектов.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.