10 июл 17:15Ритейл

"О'кей" назначил очередного хорвата директором по коммерции

Москва, 10 июля (АНРТ). Седьмой по размеру российский продуктовый ритейлер назначил директором по коммерческим операциям хорвата Ивана Дропулича, до сих пор работавшего в европейской сети гипермаркетов Kaufland.

"Дропулич возглавит коммерческую функцию сегмента гипер- и супермаркетов, а также направление маркетинга, управления торговым пространством и контроля качества", - сообщил "О'кей" в понедельник.

Кроме того, его функцией станет стандартизация и оптимизация ассортимента.

Как уточняет компания, новый 37-летний менеджер займется обеспечением "стратегического перехода" к формату компактного гипермаркета.

Год назад "О'кей" уже производил перестановке в своем коммерческом блоке: тогда сеть уволила директора по закупкам Анжело Турати и назначила двух коммерческих директоров - Оксану Шулико по продуктам и Максима Платонова по non-food.

В мае 2017 года "О'кей" сменил гендиректора, назначив на этот пост Модрага Боройевича, который также родом из Хорватии.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
06 июн 14:20Ритейл
Устойчивость "О'кея" к внешним шокам умеренно высокая: "Эксперт РА"
17 мая 14:23Ритейл
"О'кей" проведет делистинг с Лондонской фондовой биржи
26 апр 14:48Ритейл
"О'кей" усилил темп роста LFL-продаж в начале года
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.