актуализация - 11:34 мск | Все новости |
02 июн 12:20Ритейл
|
Москва, 2 июня (АНРТ). Французский ритейлер Auchan в середине лета 2017 года запустит завод по переработке мяса в Тамбовской области, сообщила администрация региона в пятницу.
Рассказывать об этом проекте обладминистрация начала еще осенью 2015 года - тогда речь шла о запуске в октябре 2016 года и инвестициях в 2,5 млрд рублей. В результате сроки запуска оказались сорваны почти на год, а сумма вложений выросла на 1 млрд рублей.
"С 12 июня начнутся первые тесты по переработке свинины. Затем образцы будут отправлены на проверку качества <...> Открытие завода запланировано на июль", - говорится в сообщении.
Предприятие планирует выпускать до 40 тысяч тонн мясной продукции из свинины, говядины, баранины. Оно будет закупать сырье на сельхозпредприятиях и у фермеров по контрактам до пяти лет. Для работы с поставщиками сырья создана сервисная компания.
"Инвестиции в проект составили почти 3,5 млрд рублей", - отмечает обладминистрация.