31 янв 17:00Ритейл

Экс-глава X5 возглавил совет директоров производителя онлайн-касс

Москва, 31 января (АНРТ). Бывший руководитель X5 Retail Group Лев Хасис, сейчас работающий первым зампредом Сбербанка, стал председателем совета директоров компании-производителя электронных касс "Эвотор", сообщил Сбербанк во вторник.

Кадровые изменения в "Эвоторе" произошли "перед 1 февраля - новым этапом реформы торговли", говорится в сообщении.

В России с этого времени начинается переход на передачу ритейлерами фискальных данных налоговикам в электронном виде.

По мнению Сбербанка, производство смарт-терминалов станет для него важным элементом в построении работы с бизнесом в масштабах всей страны.

Хасис компетентен как в банковском сегменте, так и в ритейле, поэтому поможет "Эвотору" выстроить бизнес-процессы и создать продукты и сервисы, востребованные бизнесом, отмечает Сбербанк.

"Эвотор" был создан в середине 2016 года. Его учредителями стали Сбербанк, "Атол" и создатель платежной системы Qiwi Андрей Романенко, который является гендиректором производителя.

В середине 2016 года Хасис предсказал, что в недалеком будущем крупнейшие российские продуктовые ритейлеры X5 и "Магнит" утратят лидерство, уступив место неизвестным игрокам.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июн 14:57Ритейл
Уже четверть платежей в России совершается альтернативными методами
31 дек 18:19Регуляторы
Минфин РФ хочет обязать владельцев рынков обеспечивать применение ККТ
28 ноя 10:59Регуляторы
Онлайн-кассы и "Платон" оказались непродуманны: эксперты
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.