18 июл 13:12Ритейл

Auchan откроет по гипермаркету в Тюмени, Барнауле и Красноярске

Москва, 18 июля (АНРТ). Третий по размеру российский продуктовый ритейл Auchan планирует до конца 2016 года запустить по гипермаркету в Тюмени, Барнауле и Красноярске.

Auchan вложит в них 1,6 млрд рублей, сообщила компания в понедельник.

Площадь классического гипермаркета в Барнауле составит 15,1 тысячи кв.м, его открытие планируется на осень.

"Открытия гипермаркетов формата "Сити" в Тюмени и Красноярске запланированы на конец 2016 года", - говорится в сообщении.

Их площадь составит 6,9 тысячи кв.м и 7,3 тысячи кв.м соответственно.

Весной 2016 года Auchan запустил классический гипермаркет в Новокузнецке.

В Западной Сибири компания сейчас представлена шестью магазинами: три гипермаркета в Новосибирске, по одному - в Омске, Барнауле и Тюмени.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 фев 12:54Ритейл
Auchan в 2023 году потерял в России свыше 120 млн евро
05 фев 12:01Ритейл
Auchan в 2023 году нарастил долю онлайна в России
02 фев 14:08Регуляторы
Auchan продлил добровольное ограничение торговых наценок на еду
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.