11 июл 14:53Ритейл

"Магнит" в июне ускорил рост выручки после майской просадки

Москва, 11 июля (АНРТ). Рост выручки крупнейшего российского продуктового ритейлера "Магнит" в июне 2016 года ускорился до 13,5% в годовом исчислении, сообщила компания в понедельник.

Динамика резко улучшилась на 3,9 процентного пункта по сравнению с майскими 9,6% после еще более резкого ухудшения более чем в 5 п.п. месяцем ранее.

До этого рост выручки "Магнита" замедлялся на 0,7 п.п. в апреле, 0,3 п.п. в марте и 1,5 п.п. в феврале.

Как говорится в отчете, в первой половине 2016 года выручка "Магнита" выросла на 14,49% до 519,5 млрд рублей, в том числе "магазинов у дома" - на 13,77% до 385 млрд рублей.

При этом продажи гипермаркетов снизились на 0,52% до 79 млрд рублей.

Сопоставимая (like-for-like) выручка "Магнита" в первом полугодии сократилась на 0,52% при росте в "магазинах у дома" на 1,85%.

Во втором квартале падение в целом по компании усилилось до 1,41% при росте в основном формате на 1,02%.

В первом полугодии "Магнит" открыл 799 магазинов (против 1017 штук за аналогичный период годом ранее), доведя их общее количество до 12888 магазинов, отмечается в отчете.

К середине года у "Магнита" было 9902 "магазина у дома", 398 гипермаркетов и 2588 магазинов бытовой химии, косметики и парфюмерии.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 10:04Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.