28 июн 16:00Ритейл

Экс-менеджер "Магнита" стал старшим независимым директором "Дикси"

Москва, 28 июня (АНРТ). Бывший топ-менеджер "Магнита" Александр Присяжнюк стал старшим независимым директором "Дикси", сообщила компания во вторник.

В "Магните" Присяжнюк проработал долгое время, в том числе был финансовым директором, директором по стратегическому развитию.

На протяжении последних нескольких лет он не работает наемным сотрудником, а в начале 2010-х годов вошел в советы директоров "Дикси" и "М.видео".

На днях акционеры "Дикси" переизбрали Присяжнюка в совет директоров и продлили его мандат главы комитета по аудиту.

Одновременно они утвердили его старшим независимым директором, говорится в сообщении.

При этом Присяжнюк перестал руководить комитетом по кадрам и вознаграждениям, уступив этот пост Стивену Хеллману.

Хеллман в 2010-2016 годах был главным исполнительным директором Credit Suisse в России и странах СНГ, а до этого - руководителем направления инвестбанкинга в этом же подразделении.

Кроме того, он работал старшим вице-президентом обанкротившегося американского инвестиционного гиганта Lehman Brothers, крушение которого считается отправной точкой мирового финансового кризиса конца 2000-х годов.

Как говорится в сообщении "Дикси", главой совета директоров остался основной акционер компании миллиардер Игорь Кесаев, недавно в очередной раз сменивший менеджмент компании.

"Дикси" является четвертым по размеру игроком российской продуктовой розницы. К началу лета 2016 года у сети было 2,75 тысячи магазинов, большая часть которых базируется в московском регионе.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 мая 12:41Ритейл
Новым главой "Дикси" стал выходец из "Бристоля"
23 апр 19:13Ритейл
"Дикси" назначило экс-менеджера "Магнита" главой нового макрорегиона
11 мар 15:53Ритейл
"Дикси" стал продавать некоторые свои товары через Ozon
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.