10 мая 15:04Ритейл

"О'кей" нанял директора по стратегии и M&A из Goldman Sachs

Москва, 10 мая (АНРТ). Седьмой по размеру российский продуктовый ритейлер "О'кей" назначил Антона Фарленкова директором по стратегии, слияниям и поглощениям, сообщила компания во вторник.

До прихода в "О'кей" он девять лет проработал в Goldman Sachs старшим аналитиком по акциям компаний сектора розничной торговли и транспортной логистики.

В "О'кее" Фарленков займется "трансформацией бизнес-модели в сторону мультиформатного оператора, повышением операционной эффективности, ускорением роста", говорится в сообщении.

По итогам 2015 года выручка "О'кей" выросла вдвое меньше инфляции, прибавив лишь 6,9% и в разы отставая от конкурентов. В 2016 году переживающий не лучшие времена ритейлер рассчитывает ускорить рост до 11-15%.

"Внешняя среда несет серьезные вызовы, но также и открывает значительные возможности для группы", - цитирует "О'кей" своего назначенца.

Как отмечает компания, Фарленков будет консультировать совет директоров по выработке стратегии и ее реализации, а также отвечать за расширение связей с международным бизнесом и инвесторами.

Около года назад "О'кей" сменил гендиректора, назначив на этот пост эстонца Хейго Керу. Вслед за этим в компании произошли трансформации в блоках продаж и закупок.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
06 июн 14:20Ритейл
Устойчивость "О'кея" к внешним шокам умеренно высокая: "Эксперт РА"
17 мая 14:23Ритейл
"О'кей" проведет делистинг с Лондонской фондовой биржи
26 апр 14:48Ритейл
"О'кей" усилил темп роста LFL-продаж в начале года
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.