14 апр 23:56Регуляторы

Лидер КПРФ разузнал в Минпромторге о продвижении еды в торговые сети

Москва, 14 апреля (АНРТ). Глава Минпромторга России Денис Мантуров встретился с лидером отечественных коммунистов Геннадием Зюгановым, чтобы объяснить ему принципы продвижения продуктов на полки торговых сетей.

Зюганова со свитой депутатов от КПРФ интересовали в первую очередь ключевые отрасли промышленности, но перспективы взаимоотношений ритейла и поставщиков также не осталась в стороне, сообщило ведомство в четверг.

"Депутатов интересовала тема развития торговли и поддержки отечественных производителей, а также варианты создания условий для облегчения выхода отечественных фермерских хозяйств и производителей продуктов в крупные торговые сети", - говорится в сообщении.

Остался ли Зюганов удовлетворен разъяснениями Мантурова, Минпромторг умалчивает. При этом КПРФ вообще не упоминает, что такая встреча имела место.

В марте 2016 года Мантуров обсуждал развитие торговли с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Еще раньше, в январе, министр договорился об усилении взаимодействия с думской фракцией "Единой России".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 июл 15:00Регуляторы
Новым куратором российского ритейла стал выходец из АПК
14 июн 14:46Регуляторы
Многолетний куратор ритейла Евтухов ушел в Кремль
12 мая 12:06Регуляторы
Алиханов сменит Мантурова на посту главы российского Минпромторга
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.