12 апр 23:59Ритейл

"Евросеть" и "Связной" займутся мелкой бытовой техникой и DIY-товарами

Москва, 12 апреля (АНРТ). Ключевые российские ритейлеры электроники "Евросеть" и "Связной", принадлежащие одним владельцам, решили развивать продажи мелкой бытовой техники и DIY-товаров.

"Пилот будет запущен во всех федеральных округах, кроме Сибири и Дальнего Востока. После расширения пилота ассортимент ритейлера может суммарно вырасти до 18-20 тысяч товарных наименований", - сообщил "Связной" во вторник.

Появление новых клиентов в магазинах ритейлеров также может поспособствовать росту кросс-чека за счет продажи дополнительных услуг в торговых точках, рассчитывает "Связной".

По его мнению, расширение ассортимента позволит нарастить и аудиторию клиентов интернет-магазина.

"Если раньше клиент в среднем покупал два гаджета за год и аксессуары к нему, теперь он сможет обращаться в интернет-магазин в полтора-два раза чаще, приобретая товары из других категорий", - поясняет сеть.

В "Евросети" проект стартует в московском регионе, где работает гипермаркет техники и электроники возле метро "Семеновская" на востоке столицы.

"Расширение товарной линейки на сайте - один из основных векторов работы", - сказал представитель "Евросети".

Поставщиком непрофильных товаров для "Евросети" и "Связного" выступит Enter.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
28 апр 10:15Ритейл
​"Связной" и "Евросеть" слилилсь в сеть из 5 тысяч магазинов
29 авг 15:52Ритейл
"Мегафон" не исключает сделок "Евросети" со "Связным"
14 авг 10:56Регуляторы
​ФАС согласовала "Мегафону" покупку 50% "Евросети"
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.