29 фев 20:25Ритейл

"Магнит" полностью разместил биржевые облигации на 10 млрд рублей

Москва, 29 февраля (АНРТ). Крупнейший российский продуктовый ритейлер "Магнит" полностью разместил на Московской бирже биржевые облигации на 10 млрд рублей, сообщила компания в понедельник.

Ставка купона составила 11,2% годовых, спрос на двухлетние бумаги превысил предложение в полтора раза: в книгу заявок было привлечено более 40 инвесторов.

"Магнит" управляет более чем 12 тысячами магазинов. Выручка в 2015 году выросла на 24,5% до 950,6 млрд рублей, чистая прибыль - на 23,4% до 58,8 млрд рублей.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 10:04Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.