21 янв 12:06Ритейл

"ВТБ Факторинг" открыл поставщикам X5 финансирование на 7 млрд рублей

Москва, 21 января (АНРТ). "ВТБ Факторинг" открыл поставщикам X5 Retail Group финансирование с лимитом 7 млрд рублей, cообщила X5.

Факторинговая "дочка" ВТБ стала первой подобной структурой, подключившейся к запущенной ритейлером платфоме факторинга. Эта система позволяет в автоматическом режиме заключать сделки по подтверждению и уступке прав требования на основании пакетов электронных документов по поставкам.

"Поставщики получили возможность получать финансирование по электронным документам в день отгрузки. Решение позволило полностью отказаться от бумажного документооборота между всеми участниками факторинговой сделки: поставщиком, торговой сетью и фактором", - говорится в релизе.

X5 отмечает, что "финансирование в размере 7 млрд рублей от "ВТБ Факторинга" покрывает существенный объем потребностей" поставщиков принадлежащих ей сетей "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.