04 фев 14:16Регуляторы

Россельхознадзор нашел микробов в московском магазине "Бахетле"

Москва, 4 февраля (АНРТ). Россельхознадзор оштрафовал продуктового ритейлера "Бахетле", обнаружив зараженное микробами мясо в его гипермаркете на севере Москвы.

"В трех пробах пищевой продукции установлено несоответствие требованиям <...> по микробиологическим показателям - количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерий группы кишечной палочки, листерий, что является нарушением", - сообщило ведомство в четверг.

Чиновники Россельхознадзора сделали вывод, что зараженное мясо "создает угрозу жизни и здоровью потребителей" и оштрафовали магазин на 100 тысяч рублей, предписав устранить нарушения.

"Бахетле" управляет 29 магазинами в Казани, Москве и еще четырех городах.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
11 ноя 15:34Ритейл
"Бахетле" рассчитан на ленивых женщин, считает глава Татарстана
29 мар 21:33Регуляторы
"Бахетле" снова попалось в Москве на продаже опасного мяса
10 дек 16:46Товары
"Бахетле" накажет сотрудников за разделочные доски с лицом Обамы
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.